Уход за волосами

В этом блоге отзывы о шампунях, кондиционерах и масках для волос. Советы по уходу за волосами, как отрастить волосы, какую краску для волос выбрать. Органические шампуни и профессиональные марки для ухода за волосами.

рейтинг
11.7
Модератор:Bella_luna

Ночное молочко от MoltoBene "Night Repair Milk"

Это первое средство, которое я попробовала у MoltoBene, разочаровавшись в масле для кончиков другой японской марки.
Подтолкнуло к покупке то, что молочко наносится на ночь, а я мою голову как раз вечером и ложусь спать с еще мокрой головой, так как проблем с укладкой не испытываю и их достаточно утром просто расчесать.

Кончики длинных и все еще отращиваемых волос конечно же секутся и выглядят хуже, чем остальная длина волос, так что несмываемые средства — мои лучшие друзья))

Night Repair Milk

Итак, какие впечатления от этого средства:

Во-первых, оно не склеивает волосы и они не выглядят сосульками даже при условии, что молочко наносится на влажные волосы и сохнет в течение ночи само по себе.

Маска для волос от Ecolab балансирующая

Попробовала балансирующую маску от Ecolab. Мне понравилось.
У маски натуральный состав, который можно изучить, прочитав упаковку. Маска из новой серии Karite Spa, масло карите входит в состав и помогает волосам.
Основные характеристики, которые мне нравятся:
- у маски приятная текстура — не очень жидкая, легко наносить и по волосам распределяется хорошо
- пахнет приятно, но не навязчиво
- легко смывается — полностью, не оставляет ощущения жирности и тяжести
- волосы мягче после первого же применения стали
- через пару недель использования видно, что дольше остаются чистыми
Волосы легче расчесывать и приятно трогать.
Цена около 370 р, вполне приемлемо. Плюс расход получается небольшой даже на длинных.
Маска для волос от Ecolab балансирующая

Шампунь и Бальзам от Ecolab восстанавливающие

Купила недавно, недели две, пользуюсь через день — очень довольна.
Из главных достоинство — оправданное название. Восстанавливает, обмана нет, волосы снова блестят, красивые, здоровые,приятно трогать.Из неожиданного появление объема, или это побочный эффект выздорвления) У меня волосы крашенные и очень сохли раньше. Теперь вот нет. Приятно, что эффект виден сразу — с первого приминения. То есть они высохли после первого раза и уже совсем другие стали, чувствуется. Натуральный состав тоже радует, хочется побольше полезного все-таки, чтобы организм лишний раз не пичкать химией.
Средствами осталась очень довольно, буду использовать дальше и их, и другие этой марки.
Спасибо всем за внимание)

Шампунь Biopoint Daily Force

С данным брендом познакомилась, уже давно. Некоторое время жила в Италии, и там продукция Biopoint практически в каждом магазине, поэтому не обратить внимания было невозможно. Часто отправляла родным и близким в подарок, все были очень довольны. По возвращения была приятна удивлена, увидев данную продукцию на прилавках российского рынка. В общем ближе к делу. Хотела написать о линии Daily Force, осталась очень довольна, после первого же применения. Шампунь имеет приятный аромат, очень хорошо пенится, в линии есть шампунь бальзам и спрей. Ежедневно мою голову и делаю укладку. Волосы после применения шампуня очень мягкие и послушные, волос не пушится, голова выглядит очень свежей и блестящей. На мой взгляд, это идеальное средство для ежедневного применения. Я пробовала различные марки, но не была удовлетворена результатом. Волосы легко расчесываются и отлично укладываются. Данное средство рекомендую для вех тех, кто любит и заботится о себе. Это считается профессиональная линия, в связи с этим такое ценообразование. Мне шампуня хватает на долго, поэтому считаю, что можно себе позволить, чтобы выглядеть на все 100.

Тайская маска для восстановления и роста темных волос Palmy

Приобрела известную тайскую маску для восстановления волос Palmy с кунжутом и водорослями. Очень много хороших отзывов о ней. Эта лечебная черная маска с кунжутом и спирилином — одно из самых распространенных средств у таек по уходу за волосами. Она уникальна своим составом, содержит в себе важнейшие компоненты для восстановления, силы и здоровья волос: водоросли, черный кунжут, бамбуковой уголь, женьшень, витамин е, масло оливы.

Тайская для восстановления темных волос Palmy

Хочу поделиться своими впечатлениями. Волосы после нее мягкие стали, кончики вообще не секутся (если не менее месяца ее использовать) и огромный плюс в том что быстро волосы растут, а главное здоровые. На фото прекрасно видно на сколько волосы отрасли и это за 3 месяца. Использую эту маску через день, после мытья головы шампунем. Нужно нанести на влажные волосы и подержать 15 мин. Желательно голову накрыть шапочкой, тогда еще лучше эффект. Волосы стали меньше лезть, и более послушные. В последнее время даже перестала пользоваться муссами для объема, когда укладываю феном. Объем держится в течение дня. Волосы после маски упругие, но не тяжелые.

У маски приятный запах, не резкий. Консистенция густая, равномерно распределяется по волосам, не капает. Для светлых волос она не подойдет, уже проводили испытания с подругой. Она окрашивает светлый волос. Объем баночки — 250 мл, цена — 1180 р. Покупала в интернет-магазине.

Мой уход за волосами

Добрый день! Давно хотела написать о моем уходе за волосами, наконец решилась.
На данный момент я часто использую натуральную косметику, ее действие имеет накопительный эффект, поэтому в этом деле важна регулярность.
Очень важно не сушить феном волосы или делать это на небольших температурах (хорошо, если ваш фен снабжен функцией ионизации воздуха), со специальными защитными спреями для волос.

Моя небольшая часть из коллекции масел:
image2

Две прически для дождливого дня

Наткнулась на интересный канал Pose и среди всех видео зацепило вот это. Сначала, увидев первую прическу, я подумала что должны быть хорошие густые волосы, чтобы был такой объем. Но посмотрите, создавая объем перекручиванием прядей, можно добиться такого эффекта с обычными волосами (мне кажется, у автора видео они довольно тонкие и легкие).

Новый уход за волосами от органической косметики Ecolab

Всем добрый день! На днях, выбирая новый шампунь и бальзам для волос, наткнулась на продукцию от фирмы Ecolab.
Я взяла на пробу укрепляющие волосы шампунь и бальзам, а так же крем-баттер для тела. В первую очередь меня привлек состав данной косметики. Как и положено натуральной косметике, содержание натуральных компонентов составляет минимум 95%.
А теперь поподробнее о каждом продукте для волос:
image10

Неудачные покупки — шампунь Alba Botanica и кондиционер Aveeno

Я довольно много заказываю на сайте iherb.com и мои отзывы были в основном позитивными или нейтральными. Читать по тегу iherb. Сегодня кратко расскажу о двух средствах, которые совсем не понравились.
Неудачные покупки — шампунь Alba Botanica и кондиционер Aveeno

Я редко покупаю органику для волос (вот тут пример с фото перехода с органики на проф, как говорится комментарии излишни), но в этот раз привлекли хорошие отзывы и описание шампуня

Avalon organics шампунь и кондиционер biotin B-complex

Решила я порадовать волосы и себя чем-нибудь натуральненьким Выбор пал на шампунь biotin B-complex от Avalon organics. Начиталась отзывов (как хороших, так и плохих) и захотела попробовать сама.
Я кормлю ребенка грудью, на улице весна, нехватка витаминов, крашусь я уже давно в блонд и мою голову каждый день еще со школьных лет, так как на второй день они жирнеют и превращаются в сосульки... В общем, моим волосам это все не по душе. Они очень высохли, сильно выпадали.
С шампунем сразу заказала и кондиционер (мне без кондиционера никак). Avalon organics шампунь и кондиционер biotin B-complex
Итак... Шампунь прозрачный, бесцветный, жидкий. Первое мытье было для меня разочарованием...