Очищение и уход

Уход за кожей и средства для очищения кожи. Какой выбрать крем, как определить свой тип кожи, что такое пилинг и для чего нужен тоник для лица. Обо всем в этом блоге.

рейтинг
13.6
Модератор:Bella_luna

Andalou Naturals — мои новые маски, крем, гель для душа, лосьон и спрей для волос

Решила собрать в кучку последние уходовые средства марки Andalou Naturals, которая, наверное известна только тем, кто заказывает на iherb.com. Но у меня накопилось довольно много новых средств и я вообще могу себя назвать если не фанатом, то большим поклонником этой марки, так как большинство из них мне нравится. Мои предыдущие отзывы можно найти по тегу Andalou Naturals.
Andalou Naturals — мои новые маски, крем, гель для душа, лосьон и спрей для волос
Итак, по порядку...

Крем для чувствительной кожи Bioderma Sensibio Light

Всем привет, хочу рассказать о креме Bioderma Sensibio Light, который у меня почти закончился, так что мнение я свое составила. Исходные данные — кожа нормальная, но склонная к жирности в Т-зоне, стягивает зимой и осенью после воды, покраснения возле носа, проблемных зон нет (ура).
Крем для чувствительной кожи Bioderma Sensibio Light
Крем Bioderma Sensibio Light понравился мне по пробникам, поэтому взяла, можно сказать, не наугад. Но все равно,чтобы окончательно понять подходит ли крем, как оказалось, и пробников не всегда достаточно. Крем подошел процентов так на 70.

Две эмульсии от одного производителя: сравнение, оценки, личный опыт

Зимой и осенью, пока идет отопительный сезон, у меня с кожей полный швах — местами жирнится, местами наоборот сохнет до шелушения бьется об стену Поэтому обычно на повестке дня вопрос увлажнения, но при этом многие увлажняющие кремы не подходят просто потому, что в их составе есть жиры и масла, а моя кожа на них не лучшим образом реагирует. Кароче, остановила я свой выбор на эмульсиях. На данный момент протестировала две эмульсии от Clean&Clear, обе без жиров, обе понравились, но есть свои нюансы.
Расскажу про эмульсию "Утренняя энергия"
Эмульсия от Clean&Clear
Очень нравится аромат! Просто офигенский цитрусовый, бодрящий, освежающий. Так что вполне отвечает своему названию — для утра самое оно))) Для тех, кто любит читать этикетки: в составе есть витамин С, экстракты женьшеня, огурца и грейпфрута. При нанесении на кожу эмульсия быстро впитывается, не оставляет блеска жирного. В течение дня увлажняющий эффект сохраняется, сухости нет. Сверху, кстати, наношу просто пудру, и все ок

Наконец, дошли руки написать и про второе средство — увлажняющая эмульсия двойного действия:увлажняющая эмульсия двойного действия
Эту эмульсию я использую, если чувствую, что на коже намечается воспаление или где-то локально появились прыщики. Мне кажется, что она как-то их купирует, и после ее использования отчасти уходит краснота и не разрастается дополнительно очаг воспаления. Запах тоже нравится, хотя Утренняя энергия мне по душе все-таки больше. Еще плюс этого средства, который я хотела бы отметить, в том, что после нее уходят участки кожи, которые шелушились или, наоборот, были жирноваты — не знаю как, но по ощущениям вся кожа становится одинаковой. Текстура тоже приятная, ложится хорошо. Но, повторюсь, больше использую это средство, когда кожа становится подвержена воспалениям

Victoria's Secret

Всем привет :) сегодня, в это прекрасный зимний день я расскажу вам о своем уходе за телом :)
Пожалуй одно из моих самых приятных косметических открытий это марка Victoria’s Secret. А именно серия "Angel" в которую входит гель для душа, лосьон для тела, и так называемый mist(парфюмированный спрей).
Victoria's Secret Cosmetic
Думаю на геле для душа я останавливаться не буду, скажу только что запаха не теле он не оставляет, пенится среднее.

Про Не Очень и Очень-Очень

Сегодняшняя речь пойдёт о двух средствах для чувствительной и склонной к сухости кожи : L’oreal Мицеллярная вода и Payot Sensi Expert Creme Riche Dermo-Apaisante Питательный крем для чувствительной кожи.
На днях, прочитав наверное сотый положительных отзыв о мицеллярной воде от Лореаль, понеслась за ней в магазин,не взирая ни на холод,ни на то,что шёл жуткий снегопад. У меня уже есть двухфазное средство от Sephora для снятия макияжа (которое,кстати мне очень нравится для чувствительных глаз),но то средство для снятия макияжа, а это мицеллярная вода!
Лореаль мицеллярная вода
Это прямоугольная пластиковая упаковка с прозрачной, чуть пенящейся жидкостью. Хотя я была почему-то уверена, что жидкость эта должна была быть нежно-розового цвета. Про запах везде пишут,что его нет, но я бы так не сказала! Я чётко ощущаю мыльно-горьковатую отдушку. Мне она напоминает запах мыльных пузырей в цилиндрической упаковке, такие старые из детства.

Посылка с Iherb — пенка Orjene Organics, скраб Bee Naturals, кислотный крем Earth Science

Очередная посылка с Iherb.com доехала до меня довольно быстро, в ней были как новые штуки для ухода, так и любимый кислотный ночной крем. Расскажу кратко и по порядку свои ощущения.
Посылка с Iherb — пенка Orjene Organics, скраб Bee Naturals, кислотный крем Earth Science

Мое мнение о Vishy Aqualia Termal light

Всем привет еще раз. Я не устаю делать обзоры,на все чем пользуюсь сама. Сегодня пойдет речь о моём увлажняющем креме. А именно о Виши Аквалия Термал Лайт.

Тоник Andalou Natural Pore Minimizer и энзимная маска Andalou Naturals Bioactive 8 Berry Enzyme Mask

Решила наконец закончить свое повествование про уход органической марки Andalou Naturals. Начало и мой отзыв про два крема можно прочитать по этой ссылке. Эту марку можно купить на известном сайте iherb.com.
Тоник Andalou Natural Pore Minimizer и энзимная маска Andalou Naturals Bioactive 8 Berry Enzyme Mask
Итак, тоник называется громко Pore Minimizer, то есть уменьшитель пор. Заявление, конечно, слегка преувеличенное, но назвали тоник так потому что на втором месте, после сока алое, в составе стоит экстракт гаммамелиса Hamamelis virginiana(Witch Hazel), который еще называется Ведьмин орех. Он обладает вяжущими свойствами, укрепляет капилляры, уменьшает секрецию сальных желез и сужает поры.

Мой Must-Have в борьбе за здоровую кожу

Девочки,сегодня расскажу вам об одном средстве,которое стало для меня незаменимым в борьбе с периодическими высыпаниями. Я весьма нетерпеливый человек,поэтому мне необходимо,чтобы средство действовало моментально и всякие несовершенства уменьшались или проходили к вечеру или к утру.
Перепробовала различные средства : Скинорен гель — положительного эффекта не было даже на 3-4 день ; Базирон АС — может вызвать ожог,не уменьшает воспаление,способствует скорейшему назреванию акне ; Зинерит — отличное средство,моментально подсушивает прыщики, уменьшает воспаление вокруг,но может вызвать явное покраснение кожи (я бы сказала лёгкий ожог) и сильное шелушение ( дерматологи советуют после Зинерита использовать Пантенол или Бепантен 5 %).

Трехступенчатая система Clinique. Мои 2 ступеньки.

Наконец-то появилось время рассказать вам о трехступеньке Clinique. Я о покупке системы никогда не задумывалась, 1-ым был куплен лосьон, затем уже к нему присоединилось мыло, до крема пока еще не добралась, все еще впереди.
Трехступенчитая система Clinique. Мои 2 ступеньки.